[ Вход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вернуться на сайт ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Bat  
Форум » Обо всем » Творчество » Вторжение форумчан в мир Ведьмы)) (щас я тоже напишу...)
Вторжение форумчан в мир Ведьмы))
XeniaMZДата: Вторник, 07.08.2012, 20:21 | Сообщение # 61
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Глава 6
Сурки. Сага. НовоLуние.

Чем я хуже этой Майерс?
Ну-ка, нечисть, собирайся!
Написать могу я тоже
Про вампиров, ну а все же
Вас не стану ведь пилить я
Писаниной в стиле «нытик».
Вот! Рассейтесь все сомненья!
Перед вами продолженье
Саги Моего «Вторженья»!
Здесь не будет мельтешенья
Зомби злых и добрых зомби,
Слез, депры и рефлексии,
Персонажи все не злые,
А смешные, просто чтобы
Вам повысить настроенье.
Нате, здесь мое творенье ☺

Ни один звук не нарушал тишину безлунной ночи, когда окно тихо растворилось, и в комнату замка проникли две темные фигуры.
- Ну и где они? – спросила одна из них.
В ответ другая указала на стоявшую возле окна кровать, на которой кто-то спал.
- Вот первый, - прошептала она, - а второй… - фигура оглянулась, но в кромешной темноте ничего разглядеть не удалось, поэтому она достала из кармана какой-то предмет, послышался щелчок, и комнату прорезал луч света. Вторая фигура, оказавшаяся светловолосым юношей, заслонилась от света рукой, выругалась, быстрым движением вырвала фонарик из рук второй фигуры, девушки, и частично погасила его путем втыкания в кактус, торчащий из кадки у кровати. Частично, потому что сей кактус сразу же приобрел замечательную зеленоватую внутреннюю подсветку, почти что AMBILIGHT.
- Нас же заметят!
- Какое там «заметят»! Они же спят как сурки. Кстати, вот и второй, - указала девушка на диван, - надо поторопиться – скоро светает.
- Значит это те самые злодеи, которых ты обещала? – разочарованно протянул юноша, разглядывая спящих, - в этих белобрысых «пупсиках» не заметно ничего злодейского!
- Ничего злодейского, Леся? Тогда давай их разбудим.
Эта идея не очень понравилась осторожному Лестату, но он не перестал выражать недовольство внешним видом главных злодеев Меридиана.
- Стоило ли тащиться в такую даль из-за каких-то тощих хлипеньких метросексуалов? А может, ты вообще хочешь меня ими отравить?! И не называй меня Леся!!!
- Хорошо-хорошо, успокойся, Леся. Сейчас, с помощью моих мега-крутых способностей, я проверю их на содержание ядовитых веществ.
- Ха! - усмехнулся юноша, - Какие еще способности?
- Абсурдогенез. Очень редкий дар, кстати. Распространяет неимовернейший абсурд в радиусе до 10 метров, - с гордостью произнесла его собеседница, - Не веришь? Смотри, - девушка приблизилась к кровати со спящим длинноволосым парнем и начала сосредоточенно на него смотреть…

* * *

Тем временем в подземелье князя Фобоса пленники с нетерпением ожидали результатов своего отчаянного шага самым необычным образом – спали. К несчастью, в полночь их безмятежный сон был прерван появлением в темнице нового заключенного – его притащили стражники – в буквальном смысле притащили, потому что этот бледный тощий парень с синяками под глазами был в бессознательном состоянии. Ноэру и Ишизука сразу начали строить предположения, от чего он так плохо выглядит.
- Он служил в стройбате!
- Нет, он учился на мехмате!
- Нет, он лечился по методике Малахов-Крест!
- Нет, он программировал на Си-крест-крест!
- Нет, он косплеил девочку из «Звонка»!
- Нет, он отсидел от звонка до звонка!
- Послушай, давай его самого спросим, - предложил Ноэру и ущипнул нового знакомого, пытаясь привести его в чувство. Потом ущипнул еще раз. И еще. И еще… Ишизука последовал примеру Ноэру. Но продолжительное щипание не принесло положительных результатов.
- А может, он – зомби? – предположил Ишизука. Эта гипотеза понравилась его другу, и Ноэру задумчиво произнес:
- Мммм… возможно… Ишизука… нет ли у тебя с собой баночки вишневого варенья?

* * *

Юноша на кровати ворочался и бормотал сквозь сон что-то про множество седричков. Пухлый кактус мерно подмигивал подсветкой в такт его бессвязным бормотаниям.
Внезапно послышался грохот, спящий вскрикнул и очнулся от кошмара.
Двое незваных гостей еле успели спрятаться в просторный платяной шкаф у стены, но предусмотрительная Ксения все же успела захватить с собой несчастный фонарик. Правда, в шкафу выяснилось, что теперь пострадавший от кактуса может светить только тускло-зеленым цветом.

* * *

К радости Ноэру, варенье у Ишизуки оказалось. Но как только друзья откупорили банку, собираясь осуществить свои тайные замыслы, очнувшийся «зомби» быстрым движением выхватил ее у них и в два счета опустошил, после чего, облизнувшись, осведомился:
- У вас осталось еще немножечко варенья?
- Нет, - отрезал Ноэру.
- Как – совсем нет? – с глубокой печалью в голосе произнес «зомби».
- Совсем-совсем.
- И где взять, не знаете? – все еще не терял надежду «зомби», но молчание в ответ на его вопрос подтвердило неизбежность мрачной перспективы безвареньенщины, - Это печально... Мои дедуктивные способности отказываются работать без данной субстанции, поэтому лучше будет, если вы сами мне все расскажете, - объявил новый знакомый и вперился в Ноэру немигающим взглядом своих черных глазищ.

Добавлено (07.08.2012, 20:21)
---------------------------------------------
Как понимаю, это уже никто не читает? sad

 
НечтоДата: Четверг, 09.08.2012, 12:53 | Сообщение # 62
Сообщений: 305
Репутация: 20
Offline
Читают..
Половину людей уже и не помню даже=) Всё хочу с начала прочесть, да забываю
 
XeniaMZДата: Четверг, 09.08.2012, 19:09 | Сообщение # 63
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Ясно =)
Никто не против из фигурирующих в фике, если я размещу его еще где-нибудь?
 
Toshi_SSДата: Среда, 15.08.2012, 09:49 | Сообщение # 64
Сообщений: 27
Репутация: 0
Offline
Quote (XeniaMZ)
Как понимаю, это уже никто не читает? sad

Я бы почитала, но ничего не пойму.
 
Форум » Обо всем » Творчество » Вторжение форумчан в мир Ведьмы)) (щас я тоже напишу...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: