Главная Регистрация Вход

Понедельник, 29.04.2024, 16:46
Приветствую Вас, Гость

Главная » Архив материалов

Всего новостей:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сегодня у нас во всех смыслах ВНЕЗАПНОЕ обновление. Внезапное оно главным образом потому
1) Я нечаянно купила книжку, о которой не знала...
2) Я ВНЕЗАПНО обнаружила внезапный способ читать комиксы онлайн... Причем обнаружила как раз в тот самый момент, когда заливала комиксы в новом формате.

Но обо всем по порядку.
Поиск украинских комиксов все еще продолжается, и я не могу сказать, что совсем безуспешно... Но все-таки большинство номеров пока что находиться в неизвестном мне месте, поэтому повторюсь, что буду очень благодарна, если кто-то поделиться этими выпусками. Найти украинские журналы в России, на самом деле практически нереально.

Далее… Продолжаю выкладывать для скачивания сканы журнала Твой стиль, за который мы все еще благодарим Нечто.
В этот раз вашему вниманию предлагаются выпуски за: Ноябрь 2009, Апрель 2010, Май 2010 и Июнь 2010.

Теперь о ВНЕЗАПНОСТЯХ. Мною совершенно случайно была приобретена книжка Дневник чародейки. На самом деле, я рассчитывала купить журнал с похожим названием, но вышло лучше, чем ожидалось.

И про вторую ВНЕЗАПНОСТЬ… Не скажу, что у меня очень удачно получилось конвертировать комиксы в формат pdf, тем более качество сканов в нем все-таки хуже, чем у обычных картинок... зато теперь (во всяком случае вновь отсканированные) выпуски можно читать онлайн, если конечно, у вас установлена бесплатная программа Adobe Reader. Предупреждаю, что некоторые выпуски в этом формате специально жмуться до размера не превышающего 20 мб, чтобы их стало возможным залить на новый файлообменник (откуда их удобнее читать, не скачивая на компьютер). Обычные картинки и cbr-ки не влезающие на новый файлообменник, то по старой традиции заливаются на яндекс-диск, но обычно влезают. ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1187 | Добавил: Narell | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (1)

На сайте продолжают появляться свежие (ну, может, не совсем свежие) сканы журнала Твой стиль. Сегодня рада порадовать поклонников Чародеек выпусками за декабрь 2009 года и февраль 2010 года. За помощь в поиске этих выпусков не перестаем благодарить Нечто. Также рада предложить вашему внимаю последний на сегодняшний день третий выпуск за 2012 год.

Также спешу сообщить, что продолжается поиск журналов "Чародейки" на иностранных языках. Особенно актуальны украинские выпуски (которые, я как не ищу - не могу найти в объявлениях на продажу). Актуальны они в первую очередь потому, что среди фанатов посещающих сайт, поклонники с Украины занимают почетное второе место. :)
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1083 | Добавил: Narell | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (2)

Итак, товарищи... У меня к вам только один вопрос: готовы ли вы морально к 48-битному цвету? Что значит, вы не в курсе как это? Ладно... Тогда просто предупреждаю: берегите глаза! Кто не уберег - я не виновата!

Руководствуясь пожеланием из анкеты (ссылка на которую есть внизу в меню), помимо картинок в архиве, комиксы теперь будут выкладываться в нескольких форматах... пока дополнительно только самый распространненный комикс-формат cbr (я, например, читаю его прогой CDisplay)... В перспективе pdf и djvu (если только я разберусь с программами, которые в эти форматы конвертируют картинки).

В связи с этим, прошу вас проголосовать в двух новых опросах, относительно форматов, в которых вы предпочитаете читать книги (состоящие преимущественно из текста), и комиксы (состоящие целиком из картинок). Форма опросов находиться под главным меню (загляните в архив опросов :) ). Если вашего любимого формата в списке не оказалось, просьба оставить коммент в гостевой или под этой новостью! Админ_ша попытается разобраться с конвертацией комиксов в ваш любимый формат.

Опрос "быть ли на сайте журналу Твой Стиль" закрыт. По результатам опроса Твоему стилю на сайте быть. Правда, мой самый-самый большой пакет с этим журналом, прибыший еще в прошлом году из Кургана, временно благополучно отдыхает в обнимку со старым сканером в столице за 50 км от меня... Поэтому рада предложить вашему вниманию первые отсканированные новым сканером журналы, за поиск которых мы все должны дружно поблагодарить Нечто. Благодарим громче! Не зря же она перла из пригорода 4 килограмма бумажной продукции... ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 783 | Добавил: Narell | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (1)

Итак, сегодня нас, ОПА, настиг Новый год! Кто не спрятался, он не виноват! Админ_ша сердечно поздравляет всех с этим знаменательным праздником, а также с наступившими зимними каникулами! По такому случаю на сайте случились праздничные обновы.
1) Началось добавление журнала "Твой Стиль", в связи с чем и создан новый раздел в каталоге комиксов. Мы все ждали этого, и это случилось!
Часть комиксов взята с сайта witch-forever.narod.ru (к сожалению, не кое-где не хватает пары страниц), часть отсканена Нечто. Напоминаю, что я все еще нахожусь вдали от сканера, и не могу отсканировать другие выпуски (они есть в бумажном виде). По-прежнему буду очень благодарна, если кто-то возьмется отсканить хотя бы несколько выпусков!
2) Добавлена новая, 110-я глава комикса на русском (в переводе Рокси) и английском языке.
3) Галерея дополнена парой рамочек для фото. Создан соответствующий раздел. Кстати, творчество гостей в плане рисования наших любимых пероснажей и создания фоторамок с ними, все еще строго приветствуется! :)
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1100 | Добавил: Narell | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (0)

Всем привет! Не прошло и полгода, как админ_ша вернулась (но она же обещала! А раз обещала, значит вернется!).
Сегодня у нас очередная порция обновок, и хотя, в отсутствии сканера, я не имею возможности сканировать новые комиксы, зато обладаю "широким" Интернет-каналом на "выход". И посему, обновление у нас коснулось главным образом перезаливки больших архивов, восстановления всех ссылок на англоязычные и пару украинских комиксов (я предполагала, что ссылки померли, но чтобы в таком количестве...). Добавлены последние комиксы на русском и английском языке. В ближайшее время займусь приведением в порядок раздела с видео и допроверю ссылки на доп.материалы и русскоязычные комиксы.
По такому случаю, админ_ша, в ближайшее время не имеющая доступ к сканеру, просит помочь тех, у кого есть лишнее время и хорошая возможность (в меру желания, конечно) со сканированием номеров "Твоего стиля". Их у меня лежит целая стопка, а сканер за 55 км и останется там на неопределенно долгое время... Территориально я нахожусь на востоке, в подмосковье. Ближайшее метро - Щелковская ( города: Ногинск, Черноголовка, поселки Чкаловский, Дуброво, Стромынь ну и все, что между ними). На днях буду и в центре Москвы.

*К другим новостям* Как можно обратить внимание, мною найден новый файлообменник, который, к сожалению, не поддерживает размещение файлов больше 20 мб, зато обладает рядом преимуществ, среди которых отсутствие необходимости вводить защитный код, неограниченная (вроде бы) скорость скачивания и возможность возобновления прерванной загрузки (конечно, если используются программы, поддерживающие такую функцию). Если данный файлообменник покажет еще и стабильность, на него постепенно будут перезалиты и русскоязычные комиксы. ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1200 | Добавил: Narell | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (2)

Ладно, ладно! Обновляю, обновляю! Не бейте тапками, сдаюсь! Вернувшись после практически двухмесячной отлучки за город, админ_ша снова взялась за свое - за обновления сайта. *Сколько родители не выбивали из Нар дурь, а она все равно знает, где взять еще!*
Внимание! Повторно ставлю эксперимент с родным сервером сайта! В прошлый раз с загрузкой с него возникли глюки, и архивы не докачивались (выражается это в том, что архив не открывается)! Поэтому если и в этот раз они не докачиваются, просьба обязательно сообщать в комментах - буду перезаливать снова на яндекс-диск! Кроме того, за время моего отсутствия померли некоторые ссылки в основном на англоязычные комиксы - тоже просьба при обнаружении нерабочих ссылок сообщать в комментах!
Итак, сегодня у нас на праздничной восьмимартовской повестке небольшие, а все-таки новые книги. В первую очередь, это, конечно, очередная порцая печатной продукции из серии "Дружба творит чудеса". Встречаем часть 18 - Надежда остается и часть 5 - Последняя слеза (картинки со сканов Bat, напомните, кто прислал сам текст)... Завершен сбор коллекции книжек серии "Чародейский стиль". Встречаем последнюю - Стиль Тарани. Цвет и тепло.
В дополнительные материалы... ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1390 | Добавил: Narell | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (1)

Не прошло и года, как случилось обновление торрента. Теперь все доступные сегодня на сайте материалы (по состоянию на 7.11.2010), кроме английских комиксов, можно загрузить с максимальной скоростью и удобством. Для поклонников такого способа скачивания раздача доступна здесь.
Раздача включает в себя и небольшие обновления: доступен с лучшим качеством и дополнительными материалами (кроме пары поврежденных страниц) комикс Сила пяти (за дополнительные материалы благодарим Fafnisbani). Добавлена вторая часть манги - 12 порталов, неизменно, в переводе Roxy-SheYn.
Что касается архивов - к сожалению, не обладаю достаточно "широким" Интернет-каналом, чтобы часто их перезаливать, поэтому они пока неизменны.
Добавлено:
Случайно заметила, что в связи с оптимизацией раздела "книги", возникли ошибки в карте раздела "комиксы". Гид был исправлен и обновлен. Об ошибках на сайте просьба сообщать, можно прямо в комментах к новости. :)
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1528 | Добавил: Narell | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »