[ Вход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вернуться на сайт ]
Модератор форума: Bat  
Форум » Фан-зона » Кино » Последний просмотренный фильм. (Что вы смотрели в последнее время)
Последний просмотренный фильм.
НоэруДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:13 | Сообщение # 16
Сообщений: 928
Репутация: 22
Offline
я бы может и сходил в кино, но как-то 250 р мне жалко happy
лица мне их что-то не нравятся(


 
Ishizuka_CedrikДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 300
Репутация: 15
Offline
"Чёрная молния"
Сказ о том, что Спайдермен делал бы с Бэтмобилем. Шикарный, просто восхитительный, лёгкий, захватывающий фильм на древнюю как Marvel тему. Смотреть всем, особенно, тем, кто неравнодушен к Дозорам, эти точно заценят!



На небе ровно столько звезд, сколько наших глаз(с)
 
PisakaДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:24 | Сообщение # 18
Сообщений: 910
Репутация: 18
Offline
Quote (XeniaMZ)
лучше смотреть в кинотеатре, еще лучше в 3d.

Я так и смотрела - впечатления незабываемые!


"Её судьбой стала стихия воды - от капель дождя до тайных слёз"(С)
 
De_EagleДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 328
Репутация: 8
Offline
Я посмотрел и "Аватар", и "Луна 2112". Второй фильм мне намного больше понравился =)
Не знаю, видимо я просто не смог оценить качество всех этих спецэффектов у "Аватара" (смотрел как всегда жалкую экранку =DD ), поэтому все свое внимание остановил на сюжете и постановке. И в этом "Луна 2112" несомненно выигрывает у "Аватара".
Ну дискуссии разводить не буду, просто скажу, что нельзя фильм называть "претендентом на лучший фильм в истории человечества" только из-за эффектов)) Сюжет там не мура, но банальный немножко. Предсказуемость большая. Я угадал абсолютно всех, кого убьют =))
Порадовало лишь то, что на этот раз наконец-то американцев выставили злыми захватчиками и угнетателями =))
И я так и не понял... По каким таким физическим законам там летают горы? О.о

Да, и ещё немножко фактов о "Луне 2112"
- Фильм снят за 33 дня.
- Сцены на поверхности Луны были сняты с использованием миниатюрных моделей. Съёмки заняли более трёх дней.
- Снят во время забастовки сценаристов, из-за которой многие другие проекты были остановлены. Режиссер Дункан Джонс говорит, что ему благодаря затишью удалось набрать в команду первоклассных мастеров по спецэффектам.
- Бюджет фильма $5 000 000
Вот так надо снимать кино от души и для души =))
Я все сказал. =)


© Герти
 
XeniaMZДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:43 | Сообщение # 20
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Quote (De_Eagle)
По каким таким физическим законам там летают горы? О.о

Ни по каким. Просто так красивей смотрится))
Quote (De_Eagle)
нельзя фильм называть "претендентом на лучший фильм в истории человечества

Да вобще нельзя говорить о лучшем фильме в истории человечества, как таковом, ведь сколько людей столько и мнений)
Quote (Ноэру)
лица мне их что-то не нравятся(

И не удивительно


хДДД

Добавлено (11.01.2010, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Ishizuka_Cedrik)
"Чёрная молния"

Попытка поднять отечественный автопром хД
Я читала описание к этому фильму, ох что-то оно мне сильно напоминает


Сообщение отредактировал XeniaMZ - Понедельник, 11.01.2010, 19:42
 
НоэруДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:34 | Сообщение # 21
Сообщений: 928
Репутация: 22
Offline
XeniaMZ, не, вот глаза как раз нормальные, только расставлены широковато(( и носы >_<

 
XeniaMZДата: Пятница, 15.01.2010, 19:30 | Сообщение # 22
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Quote (Ноэру)
и носы >_<

У них на носах точечки светятся happy

Посмотрела "Наша Маша и волшебный орех"
Ппц. wacko Ничего себе детская сказка. Значит сделать так, чтобы персонажи губами в слова попадали, создатели поленились, а нарисовать колышушиеся формы Маши со всеми подробностями - это пожалуйста!



Графика такая ужасная, что в компьютерных играх прошлого века и то лучше - все движения кривые и неестественные. Вобщем хорошо, что я смотрела экранку.

 
PisakaДата: Пятница, 15.01.2010, 20:39 | Сообщение # 23
Сообщений: 910
Репутация: 18
Offline
Quote (XeniaMZ)
Ничего себе детская сказка

Вообще-то изначально это был мультфильм для подростков. А что касается остального, то вот мнение Владены (просто оно совпадает с моим собственным):

На этот фильм в сети традиционно выливаются либо тонны критики, либо столь же увесистые восторги, так что, чью точку зрения ни разделяй, а как-то подсознательно ожидалось что-нибудь особенное. Увы - что там можно было мучить столько лет, я в упор не понимаю - "Аленушка и Ерема" при их жутковатой гротескно-карикатурной манере в разы сильнее брали за душу.
Начну с хорошего - сюжет и сценарий ругают зря. Первый целиком и полностью адекватен новогодней сказке для детей - ода всесокрушающей силе дружбы. Именно дружбе, потому что любовная линия откровенно вторична и выступает скорее тормозом, нежели тенденцией развития. Не понавешали бы неуместных заигрываний с аудиторией постарше вроде специфических ракурсов героини, вернее, ее фигуры - было бы вообще замечательно. Потому что для подростков сама история все равно скучновата, а упомянутые кадры смотрятся инородно. Да и вообще, главгероям следовало бы быть не четырнадцати-пятнадцатилетними, а одиннадцати-двенадцати, это делало бы их действия и реакции куда более адекватными. Ну да ладно, акселерация, она и в земляничной стране акселерация, кто-то из дизайнеров, видимо, фанат игры "Блад Рэйн", вот и внес во внешность героини соответствующие черты, а, собственно, зрители-дети этих кадров, скорее всего, не заметят - они-то еще не научились мыслить в меру своей испорченности.
Со сценарием дело обстоит не то, чтобы хуже, но не без шероховатостей. У Лукьяненко, кажется, был рассказ с историей про пазл, очень хитро раскроенный - если собрать неправильно, то внешне будет, вроде бы, и так же, но одного кусочка не хватает. Смутное впечатление, что сценарий фильма был целостной картинкой, которую разрезали на пазлы, а потом собрали - но чуть-чуть не так. С щелками и недостающими элементами. Но схема "пролог-завязка-кульминация-развязка-эпилог" соблюдены и в общем и целом никакой невнятности и комканности нет.
(ЗЫ: немного оголтелого субъективизма - ну почему, ПОЧЕМУ они отказались от бразиломексиканской линии родства принца Гоши с крысиным Императором??? Я ж таки обожаю "черных герцогов", особенно чьих-то старших братьев, прокатанных с наследством и вынужденных сие наследство узурпировать! И переврали момент с "Имидж в студию" - ну ладно, согласна, песенка "всех грабителей ограблю, а насильнильников трам-пам-пам" в детский сюжет не укладывалась, но песня о любви к "прекрасной пленнице" там вообще не соответствовала моменту! Да и саму эту песню запороли - Лепс пел ее в разы лучше).
Уже превратилось в хороший тон ругать "старомодную" графику. Я в этом вопросе не профессионал, скажу только, что ни одного хорошего три-дэшного произведения еще не испортила устаревшая графика (вообще ЛУЧШИЙ из известных мне три-дэ одновременно с тем и самый первый - "Повторная Загрузка") и ни одного неудачного самая виртуозная графика не сделала ни на грош лучше (отшлифованный до блеска третий "Шрек" по сравнению с первым и вторым смотрится ничуть не менее убого - то, что на Осле прорисована каждая шерстинка, дела ничуть не спасает). В данном случае графика, на мой взгляд, вполне адекватна фильму в целом - не вызывает, собственно, ни восторга, ни отторжения. Панорамные виды, на мое ИМХО весьма живописны, человечки - чуть менее. Машины игрушки были куда симпатичнее именно как игрушки (не считая Борьки, он сугоен)))
О минусах. Во-первых, я не понимаю, зачем было название-то менять? "Наша Маша" создает весьма неприятную ассоциацию с "Нашей Рашей" - возможно, намеренную, еще одно сомнительное заигрывание с аудиторией "чуть старше" А уж объяснение, что фильм "Кракатук" был бы о приключениях не героев, а ОРЕХА... неужели детей так искренне считают идиотами?
Во-вторых, озвучка. Уж, вроде бы, продукт исконно русский, а поклясться можно, что слышим мы не родную озвучку, а фиговый дубляж с буржуйского. Даже не сами по себе голоса чем-то плохие, но - ахтунг! - эти голоса совершенно не совпадают с визуальным рядом, буквально каждое слово "мимо кассы". Актеры озвучки что, в глаза не видели действие на экране?

В сухом остатке: фильм на четыре с минусом. Неплохая детская сказка - и ни крошки сверх того. Ругают столь резко его незаслуженно, но, боюсь, восторги тоже стоит надвое делить - ничего особенно цепляющего, ни одного действительно харизматичного перса (а я так на Императора-то надеялась!).


"Её судьбой стала стихия воды - от капель дождя до тайных слёз"(С)
 
XeniaMZДата: Пятница, 15.01.2010, 21:34 | Сообщение # 24
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Quote (Pisaka)
фильм на четыре с минусом

имхо на дохлую троечку
Для подростков скучно, а для детей слишком много пикантных монентов. "всех грабителей ограблю, а насильнильников трам-пам-пам"хDD
Quote (Pisaka)
Во-вторых, озвучка. Уж, вроде бы, продукт исконно русский, а поклясться можно, что слышим мы не родную озвучку, а фиговый дубляж с буржуйского.

Я ж сказала, они в слова не попадают.
Quote (Pisaka)
Актеры озвучки что, в глаза не видели действие на экране?

Это как раз графика виновата, актеры то может и пытались попасть, но криворукие художники не удосужились сделать персонажам нормальную мимику. Хотя их можно понять - все их внимание было сосредоточено на машинных прелестях хD
Quote (Pisaka)
"Наша Маша" создает весьма неприятную ассоциацию с "Нашей Рашей"

Это точно! Давайте снимать 2 серию "Наша Маша и волшебные яйца судьбы" happy
Quote (Pisaka)
"Блад Рэйн"

Точняк! Я-то все думаю кого мне она напоминает...

Quote (Pisaka)
а я так на Императора-то надеялась!

Зря надеялись. Даже из трейлера было видно, что у него имидж глуповатого истеричного падонка( и педофила
 
StrannikДата: Пятница, 15.01.2010, 23:34 | Сообщение # 25
Сообщений: 422
Репутация: 12
Offline
Quote (De_Eagle)
Я посмотрел и "Аватар", и "Луна 2112"

ага))) Луна, конечно, не конкурент Аватару, но это реальный пример того, что кино может быть интересным даже если его цена 3 копейки)) в прокате он, кстати, провалился)) только в россии он собрал кучу денег. Был рекордсменом по сбором на копию в прошлом году.
Те кто посмотрел Аватар, согласитесь, что если бы не технологические понты, вряд ли вы бы стали смотреть это кино))
 
PisakaДата: Суббота, 16.01.2010, 17:23 | Сообщение # 26
Сообщений: 910
Репутация: 18
Offline
Quote (Strannik)
Те кто посмотрел Аватар, согласитесь, что если бы не технологические понты, вряд ли вы бы стали смотреть это кино))

А я бы всё равно посмотрела, потому что люблю такие фильмы. Да и тема болезненная, хотя и не новая.
Quote (XeniaMZ)
актеры то может и пытались попасть, но криворукие художники не удосужились сделать персонажам нормальную мимику

Вообще-то проблема в том, что сначала записывали озвучку, а графикой занялись позже. Вот и вышло такое "губошлёпство".

Quote (XeniaMZ)
Давайте снимать 2 серию "Наша Маша и волшебные яйца судьбы"

XDDDDD
Quote (XeniaMZ)
Точняк! Я-то все думаю кого мне она напоминает...

Кто знает? Может Блад Рэйн её старшая сестра? Или мать? Ведь за весь мультик мамы ни разу не показали, хотя о её наличии известно по словам Маши)


"Её судьбой стала стихия воды - от капель дождя до тайных слёз"(С)
 
De_EagleДата: Суббота, 16.01.2010, 17:29 | Сообщение # 27
Сообщений: 328
Репутация: 8
Offline
Насчет Черной молнии. Ожидается трилогия =))
Из Аватара Камерон тоже хочет сделать трилогию.


© Герти
 
XeniaMZДата: Суббота, 16.01.2010, 17:35 | Сообщение # 28
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Quote (De_Eagle)
Насчет Черной молнии. Ожидается трилогия =))

и здесь с Человека-паука скатали
 
PisakaДата: Суббота, 16.01.2010, 17:47 | Сообщение # 29
Сообщений: 910
Репутация: 18
Offline
Quote (De_Eagle)
Из Аватара Камерон тоже хочет сделать трилогию.

Надеюсь, продолжения будут не хуже.


"Её судьбой стала стихия воды - от капель дождя до тайных слёз"(С)
 
XeniaMZДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:30 | Сообщение # 30
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Quote (Strannik)
Те кто посмотрел Аватар, согласитесь, что если бы не технологические понты, вряд ли вы бы стали смотреть это кино

Я б все равно просмотрела.

Добавлено (17.01.2010, 19:30)
---------------------------------------------
Сейчас по Первому Титаник идет.

 
Форум » Фан-зона » Кино » Последний просмотренный фильм. (Что вы смотрели в последнее время)
Поиск: