Главная Регистрация Вход

Среда, 24.04.2024, 08:02
Приветствую Вас, Гость

Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » О формате комиксов на сайте, чтение комиксов, соцсети и прочие организационные моменты...



О формате комиксов на сайте, чтение комиксов, соцсети и прочие организационные моменты...

Много лет прошло с тех пор, как проводился опрос среди пользователей, относительно того, в каком виде выкладывать комиксы на сайт. Тогда сошлись на том, что бОльшей части посетителей удобнее читать комиксы по старинке, в виде упакованных в архив картинок. Однако, за полдесятка лет многое изменилось. Думаю, что изменился возраст основной аудитории сайта. Вообще во многом изменился сам интернет. Для "старичков", кто помнит восхождение данного ресурса - первые шаги сайта начались еще в эпоху, когда не существовало соцсетей, облачных хранилищ и надежных файлообменников с вменяемыми объемами для хранения файлов (да, сайт очень-очень старый, он пережил многие фанатские сайты по своей тематике и десяток файлообменников *собственно за счет чего на нем и возникли битые ссылки*). Поэтому тем, кому не удобен для чтения формат упакованных в архивы zip картинок прошу отнестись с пониманием к такому положению. Часть архивов здесь еще с тех стародавних времен.

По этой причине повторяю опрос относительно того, в каком виде посетителям сайта удобнее читать скачанные с сайта комиксы. Пожалуйста, поделитесь своим мнением в этом опросе и в комментариях (если у вас есть свои предложения). Новые комиксы будут выкладываться на сайт именно в формате за который отдаст голос большинство.

Опрос про форматы комиксов здесь

В остальном - админ продолжает проверять и восстанавливать битые архивы на сайте. Уже полностью проверены и восстановлены абсолютно все ссылки на русскоязычные комиксы! В том числе на спецвыпуски, книги, доп.материалы и журнал Твой стиль (если что-то не работает, пните админа - он случайно пропустил, т.к. все перепроверяется вручную, не автоматикой). В процессе перепроверки ссылок видеоразделы и разделы с иностранными комиксами... Материалов на сайте огромное количество, поэтому перепроверка занимает много времени, тоже прошу отнестись к этому с пониманием. Все материалы редактируются для добавления обложек (планируется полноценный ротатор материалов в карту раздела комиксы) с прямыми ссылками на скачивание. Таким образом новые комиксы будут выводится в этот ротатор без задержек, сразу же после размещения. Да-да, дизайн сайта все еще "допиливается", во многом он сейчас в черновом "домашнем-наколеночном" варианте.

-Насчет чтения комиксов онлайн (т.к. было об этом много вопросов) - архивы в большинстве своем залиты на яндекс-диск. Эта платформа позволяет просматривать комиксы в онлайн, правда с потерей качества. Для этого нужно перейти на сайт яндекс-диска по ссылке, навести курсор на картинку с надписью zip до появления тычки "просмотреть", читать комикс.

На большее, к сожалению, рассчитывать пока сложно по той причине, что, повторюсь, сайт размещен на бесплатном хостинге с ограниченным дисковым пространством. Теперь уже переносить его на что-то более приличное, чем этот хостинг (лет 10 назад он был лучшим среди всех вариантов, что, конечно, сейчас уже далеко не так) дело чрезвычайно трудное. В том числе из-за того, что админ был юн и в свое время подзабил на домен ".ru" и все уже запомнили сайт с поддоменом ucoz.

- Одним из вариантов решения этой проблемы могли бы стать соцсети. Однако, создание и ведение группы в ВК требует большой доли энтузиазма, который админ подрастерял за эти годы. Таким образом, думаю, что если кто-то из старичков-посетителей сайта имеет желание оказать помощь с ведением и поддержкой группы в вк - админ с радостью поможет с созданием наполнением этой группы. Просто он опасается, что с группой (если админ будет заниматься ею в одиночку) может стрястись то же, что происходило с сайтом до этого момента. А с поддержкой админ полюбас вовремя получит волшебный пендаль.

Резюмирая все вышесказанное:

Сайт админ восстановит, все ссылки проверит. А так же (надеюсь, что, обещаю пока с осторожностью) дозальет отсутствующие материалы. Хочется все-таки занятся сканированием журналов твой стиль (многие из них есть у админа и ожидают своей очереди). Если у кого-то есть желание помочь со сканированием отсутствующих материалов на сайте и имеет журналы для сканирования - админ тоже с радостью разместит эти сканы на сайте (собственно, часть материалов сайта собрана исключительно с помощью неравнодушных людей, которые имели комиксы, отсутствующие у админа и поделились ими).

пс: Под браузером ИЕ сайт пока все еще не работает. Эту проблему будем решать, но на это требуется время, которое пока что тратится на восстановление материалов сайта.

ппс: Прошу прощение за обилие рекламы на сайте! Это не админ ее вставляет, это хостинг за годы своей деятельности стал относиться к своим пользователям без уважения (с каждым годом он все сильнее и сильнее не уважает своих пользователей, увеличивая рекламные баннеры до безобразных величин) и хочет за уважение полцарства, которых у админа пока что нет. На вид рекламных банеров и положение их на странице админ повлиять не может никак.



Добавлено: 02.09.2018, 00:01 Добавил: Narell
Просмотров: 904 | | Рейтинг: 5.0 1 |

Всего комментариев: 0

1
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:


 

 

 

Календарь новостей

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930