[ Вход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вернуться на сайт ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bat  
Форум » Фан-зона » Аниме » Death Note
Death Note
XeniaMZДата: Вторник, 23.10.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline


Обсуждаем "Тетрадь смерти" wink
 
Toshi_SSДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 27
Репутация: 0
Offline
Тетрадь - мое любимое аниме. Наверное, единственное, заслуживающее уважения - не вырвиглазная типичная анимешная рисовка (что есть в Код Гиассе, которого его фанаты превозносят над дезнотом), сюжет (редкая редкость), никаких кавайных няшек (Рюк не в счет biggrin ), панцушотов и проч.
Смотрела полтора года назад, примерно месяца полтора назад пересмотрела 17 серий. Это шедевр, и у меня нет других слов.
Во время первого просмотра была за Эла - сейчас больше Лайта поддерживаю. А вообще я люблю Мису, Мацуду и Миками Х) Хотя нет, вру, Сидоу такая прелесть!
Также невероятно понравилась "Другая тетрадь" (Another Note), впечатляющая история о впечатляющей личности, пусть впечатляющей скорее в отрицательном смысле.
Ах да! Еще я ОБОЖАЮ музыку из DN, скачала почти всю себе на телефон и рада как слон. Почти всю - это не только опенинги, эндинги и песня Мисы, но и инструментальные осты. smile
 
XeniaMZДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Рисовка, конечно, замечательная.
Quote
Во время первого просмотра была за Эла - сейчас больше Лайта поддерживаю.

Как можно поддерживать этого самовлюбленного бессердечного палача? Его теория абсурдна сама по себе, надеяться создать новый мир, где будут жить только хорошие люди, так же утопично, как, например, пытаться упорядочить хаотичное движение молекул в газе.
А что до того, что по сюжету действия Киры способствовали понижению уровня преступности - ложь, несовместимая с реальным миром. Психология преступников такова, что даже зная о смертной казни, он пойдут на преступление, ибо уверены в своем превосходстве, в том, что не попадутся. Да еще то, что большинство преступлений совершаются незапланированно, спонтанно.
По сути, деятельность Киры можно рассматривать с двух ракурсов: это либо кровавая месть убийцам в духе язычества (Забавно то, что Лайт искренне считает себя спасителем невинных, тогда как на деле он всего лишь палач. Он не расследует убийства, не ловит бандитов, не предотвращает преступления... Он убивает. "Око за око, зуб за зуб"), либо бессмысленная борьба с ветряными мельницами (Если целью являлось создание мира без зла, то это так же означало бы мир без свободы выбора, тоталитарное сверхгосударство... Но у Лайта на такое силенок не хватило бы. Бедный запутавшийся ребенок biggrin )


Сообщение отредактировал XeniaMZ - Понедельник, 29.10.2012, 22:11
 
Toshi_SSДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 27
Репутация: 0
Offline
Скорее, я неточно выразилась. Мне не нравится Кира в середине и конце сериала, но мысли Лайта из первых серий я разделяю.
Quote (XeniaMZ)
А что до того, что по сюжету действия Киры способствовали понижению уровня преступности - ложь, несовместимая с реальным миром.

Надумано или нет, но в аниме имело место быть, а значит, в мире, где есть Тетрадь, такое возможно. Дезнот тоже несовместима с реальным миром. biggrin
И мне его жалко - он то (вначале) как лучше хотел, уже потом свихнулся.
 
XeniaMZДата: Вторник, 30.10.2012, 01:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Да почти у каждого бывали такие мысли в период юношеского максимализма.=)
Жалко, конечно, что Лайт деградировал, у него были и хорошие качества... Но что мне в нем совершенно не нравится, так это наивная вера в свою избранность и богоподобность и поистине колоссальная гордыня. Не будь он столь самоуверен, он бы не допустил такую кучу ошибок и косяков. Типичное развитие событий, хотел, как лучше, получилось, как всегда.
Кстати, если интересно, у меня есть инф (чатбот) L. С ним можно поболтать на разные темы, и еще у него есть квест по "Тетради смерти".


Сообщение отредактировал XeniaMZ - Вторник, 30.10.2012, 02:11
 
Форум » Фан-зона » Аниме » Death Note
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: