[ Вход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вернуться на сайт ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bat  
Форум » Обо всем » Обо всем » Плохая страна? (какая страна плохая?))))
Плохая страна?
1.Россия[ 4 ][44.44%]
2.Украина[ 2 ][22.22%]
3.Белоруссия[ 1 ][11.11%]
4.Латвия[ 0 ][0.00%]
5.Эстония[ 0 ][0.00%]
6.Силенд[ 2 ][22.22%]
Опрос завершен - Четверг, 13.05.2010, 23:51
Всего ответов: 9
НоэруДата: Пятница, 07.05.2010, 14:49 | Сообщение # 16
Сообщений: 928
Репутация: 22
Offline
XeniaMZ, нету денег у меня таких

и как я уже сказал, правительство плохое, не страна. не знаю, как там в других странах, а России точно.
вон, почитаешь гезеты, телек посмотришь, что хотя бы говорят про ветеранов, что у них у многих и жилья нормального нет и все, и так стыдно становится, ей Богу...


 
FjordGrenuilДата: Пятница, 07.05.2010, 15:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 420
Репутация: 9
Offline
Эт не правительство виновато,а чинуши на местах.

Надоело себя пиарить.
 
НоэруДата: Пятница, 07.05.2010, 15:02 | Сообщение # 18
Сообщений: 928
Репутация: 22
Offline
FjordGrenuil, но они тоже власть

 
FjordGrenuilДата: Пятница, 07.05.2010, 15:10 | Сообщение # 19
Сообщений: 420
Репутация: 9
Offline
Местного разлива.Что хотят то и мутят.

Надоело себя пиарить.
 
NarellДата: Пятница, 07.05.2010, 16:03 | Сообщение # 20
Admin
Сообщений: 190
Репутация: 43
Offline
XeniaMZ, считаешь, в Японии намного лучше?
А в России живем, потому что, может, мы патриоты. Здесь хоть и далеко не все идеально, и все делается с жопы, но все ж таки это родная страна. А то давайте все в Японию и Америку сбежим. При чем все анимешники в Японию, все не анимешники в Америку.
ПС: Не бывает плохой страны, бывает народ-пофигист, плюющий на выходкий правительства. Вот попробует пусть кто-нибудь в США или в Европе заломить налоги - их народ заставит отчитываться за каждую копейку. А у нас что? Мы даже себя не можем заставить остановиться перед зеброй, перестать плеваться как верблюды на асфальт и распивать пиво повсеместно. Воистину, народ стоит своего правительства.
 
PisakaДата: Пятница, 07.05.2010, 18:16 | Сообщение # 21
Сообщений: 910
Репутация: 18
Offline
Неприятно это признавать, но я согласна с Narell. Надо в первую очередь собой заняться, а потом возмущаться деятельностью правительства.

"Её судьбой стала стихия воды - от капель дождя до тайных слёз"(С)

Сообщение отредактировал Pisaka - Пятница, 07.05.2010, 18:18
 
НоэруДата: Пятница, 07.05.2010, 18:20 | Сообщение # 22
Сообщений: 928
Репутация: 22
Offline
Pisaka, а я мусор посреди улицы не бросаю, пиво не пробовал вообще ни разу, не то, чтобы его на улице пить, не плююсь хД
поэтому имею право возмущаться х)


 
XeniaMZДата: Пятница, 07.05.2010, 18:30 | Сообщение # 23
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Quote (Narell)
XeniaMZ, считаешь, в Японии намного лучше?

Это я так, для примера...
Я тоже согласна с Narell и Pisaka. Вобще какой смысл говорить, что в России все плохо, и при этом самим ничего не делать? Хотите, чтоб было лучше - идите и разбирайтесь с правительством, а не хотите - смысл все это говорить?.. От слов ни лучше, ни хуже не будет.
 
НоэруДата: Пятница, 07.05.2010, 18:33 | Сообщение # 24
Сообщений: 928
Репутация: 22
Offline
Quote (XeniaMZ)
идите и разбирайтесь с правительством

не поможет)


 
PisakaДата: Пятница, 07.05.2010, 18:55 | Сообщение # 25
Сообщений: 910
Репутация: 18
Offline
Quote (XeniaMZ)
Вобще какой смысл говорить, что в России все плохо, и при этом самим ничего не делать?

Мне кажется, это извечная русская проблема: называется "синдром Емели" - ничего не делать, лежать на печи (образно говоря) и ждать чуда типа золотой рыбки или Сивки-Бурки. Но счастье и достаток с неба не свалятся, надо самим его добиваться. К сожалению, на действиях к такому способны очень немногие. Но если эти немногие объединятся, то они смогут очень многое - вспомните восстание декабристов, революцию 1917 года наконец.


"Её судьбой стала стихия воды - от капель дождя до тайных слёз"(С)
 
StrannikДата: Пятница, 07.05.2010, 19:06 | Сообщение # 26
Сообщений: 422
Репутация: 12
Offline
Quote (XeniaMZ)
Нечего тут межнациональную ненависть разжигать

никто ничего не разжигает)) там более ненависть и уж подавно к какой-то национальности)) Речь о государствах. считай системах управления территорией.
Quote (FjordGrenuil)
не правительство виновато,а чинуши на местах.

они и есть власть. и поверь мне, все эти местные шестёрки и чихнуть бояться без ведома главного пахана.
Quote (Ноэру)
а я мусор посреди улицы не бросаю, пиво не пробовал вообще ни разу, не то, чтобы его на улице пить, не плююсь хД

+1, правда пиво я всё такие пробовал)))
Но суть в том, что нам (мне вот, Ноэру, Нарел с Писакой) не над собой работать надо))) с нами-то всё в порядке))) да и с большинством населения у нас всё в порядке. Но у власти-то вовсе не мы)) у власти - меньшинство.
Quote (XeniaMZ)
при этом самим ничего не делать?

У вас есть конкретные предложения?)))
Российское общество уже давно разделено на социальный группы (ага, как при царе). Нормальные люди, и мы ничего не сможем сделать и люди идущие во власть))) ну все мы знаем кто там, при власти-то. особенно в муниципалитетах)) так вот и не один адекватный человек в их компании не хотел бы оказаться))) вот и получается, что идущие во власть, знают куда они идут, с кем им работать, ну и цели у нах соответствующие. А мы с вами ничего не поделам точно по той же причине)) ну не пойдём мы во власть, ну знаем мы кто-там и чем они там занимаются)))
Quote (XeniaMZ)
идите и разбирайтесь с правительством,

Призываете к свержению конституционного строя?)))
 
PisakaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:10 | Сообщение # 27
Сообщений: 910
Репутация: 18
Offline
Quote (Strannik)
Но у власти-то вовсе не мы)) у власти - меньшинство.

Ты имеешь в виду олигархию?
Quote (Strannik)
Призываете к свержению конституционного строя?)))

Не знаю, как насчёт конституционного строя, но лично мне видно, что демократию в нашей стране на западный лад построить не удастся, если что-то и выйдет, то полное г....

И так фактически воровское государство, терять особо нечего. Но сохранить то стоящее, что ещё осталось, необходимо. Я любллю свою страну и ни на какую Америку или Японию её променять не собираюсь. Меня не устраивает её политическое и экономическое состояние.


"Её судьбой стала стихия воды - от капель дождя до тайных слёз"(С)

Сообщение отредактировал Pisaka - Пятница, 07.05.2010, 19:12
 
XeniaMZДата: Пятница, 07.05.2010, 19:20 | Сообщение # 28
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Quote (Strannik)
Призываете к свержению конституционного строя?)))

Нормально... Я то тут при чем? Это вы недовольны.
 
StrannikДата: Пятница, 07.05.2010, 19:24 | Сообщение # 29
Сообщений: 422
Репутация: 12
Offline
Quote (Pisaka)
Ты имеешь в виду олигархию?

ну это абстрактное понятие.
я просто имею ввиду тех людей, которые идут во власть. это не закрытый клуб, всё же)) которые имеют стремление в эту власть попасть))

Добавлено (07.05.2010, 19:24)
---------------------------------------------
XeniaMZ, ну как-же, вот Ваши слова

Quote (XeniaMZ)
идите и разбирайтесь с правительством

как же Вы предлагаете с ним разбираться?))))
 
PisakaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:30 | Сообщение # 30
Сообщений: 910
Репутация: 18
Offline
Quote (Strannik)
я просто имею ввиду тех людей, которые идут во власть. это не закрытый клуб, всё же)) которые имеют стремление в эту власть попасть))

Но стремления мало, тут должны быть связи, если родство с кем-то из депутатов или самим президентом - ещё лучше.


"Её судьбой стала стихия воды - от капель дождя до тайных слёз"(С)
 
Форум » Обо всем » Обо всем » Плохая страна? (какая страна плохая?))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: