[ Вход · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вернуться на сайт ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bat  
Форум » Обо всем » Обо всем » 11.09.2001 (Совпадения или...?)
11.09.2001
AngeДата: Пятница, 12.03.2010, 17:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 138
Репутация: 4
Offline
Внимательно прочитайте текст и испробуйте следующие инструкции, обещаю, вы удивитесь в конце!
1) В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв
2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв
3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв
4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв

Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше...
1. Нью-Йорк является 11-м государством
2. В самолете №11 летело 92 пассажира (9+2=11)
3. В самолете №77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6+5=11)
4. Трагедия произошла 11 сентября, или 11.09 (1+1+9=11)
5. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9+1+1=11)

Это только совпадения? Читайте дальше!
1) Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2+5+4=11)
2) 11 сентября – 254й день в году (2+5+4=11)
3) 3.11.2004 произошли взрывы в Мадриде (3+1+1+2+0+0+4=11)
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9+1+1=11)

А сейчас более необычные факты:
Самый известный символ США, после звёзд и полос, орел.
Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама:

“И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла.
Гнев Орла ощутят все земли Аллаха,
И пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии,
Многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха
И наступит мир”

("For it is written that a son of Arabia would awaken a fearsome Eagle.
The wrath of the Eagle would be felt throughout the lands of
Allah and while some of the people trembled in despair still more rejoiced:
For the wrath of the Eagle cleansed the lands of Allah and there was peace.")

Итак, это были стихи Корана под номером 9.11 (9+1+1=11)

Вы всё ещё верите, что это простые совпадения? Попробуйте сделать следующее и посмотрите, что вы после этого будете думать и во что верить:
Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1) Q33 NY

Добавлено (12.03.2010, 17:07)
---------------------------------------------
Загадочные совпадения
Сообщения от FEMA
В 1997 году вышел сборник Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) «Экстренный ответ терроризму», на обложке которого был изображена Северная башня Всемирного Торгового Центра (WTC) в оптическом прицеле.

Когда произошел теракт, первый самолет врезался именно в эту башню, в то же место, которое было обозначено на обложке инструкции.
12 сентября 2001 официальный пресс-секретарь FEMA Том Кенни сообщил, что организация начала готовиться к оказанию помощи пострадавшим уже за сутки до теракта:

We're currently one of the first teams that was deployed to support the city of New York for this disaster. We arrived on late Monday night, and went into action on Tuesday morning. And not until today did we get a full opportunity to work the entire site.
В дальнейшем он сказал, что «перепутал даты».

Сообщения телеканала BBC
11 сентября 2001 года в 21:54 (GMT) репортер британского телеканала BBC сообщил в прямом эфире, что рухнуло здание номер 7 (в которое не попадал самолет). Сообщение также было продублировано текстом. На самом же деле здание WTC 7 «сложилось» только через 26 минут после заявления репортера.

Ричард Портер — глава службы новостей BBC World объяснил такого рода нестыковку «совпадением» и «чистой случайностью».

Номер журнала «Обустройство и ремонт»

3 сентября 2001 г., за неделю до теракта, на обложке россйиского журнала «Обустройство и ремонт» была опубликована реклама, где дизайнер изобразил башни-близнецы перечеркнутыми красной линией, наподобие запрещающего дорожного знака.

Обложка диска группы The Coup

Обложка была нарисована за 2 месяца до теракта

Манипуляции с зелеными
В долларовых купюрах при желании отыскиваются скрытые картинки атак на ВТЦ и Пентагон.
Сгибайте купюры так, как показано на фото

5 долларов

При хорошем воображении можно увидеть горящие башни ВТЦ.

10 долларов

Тоже горящие башни

20 долларов

Горящее здание Пентагона

Добавлено (12.03.2010, 17:07)
---------------------------------------------


Предположительные виновники.

50 долларов

Видно падающее здание.

Парейдолические иллюзии
Об иллюзиях вообще и парейдолических, но если в двух словах, то парейдолии - это иллюзорное восприятие реального объекта. На фотографиях горящего торгового центра, например, многие видят дьявола в дыму.

Мистификация в ворде
И еще одна мистификация про 11 сентября. Следующий текст очень популярен в форумах, блогах и мессенджерах:
Откройте новый документ в Word, напечатайте Q33 NYC (это номер рейса злополучного самолета из последних событий в США), выделите, сделайте шрифт побольше (скажем, 72), и измените шрифт на Windings. Получится картинка — «череп», затем «шестиконечная звезда» и «большой палец вверх»

Однако все совсем не так. Такого рейса не было вообще. Кто-то непростительно умный посмотрел, что в Windings есть подходящие значки для того, чтобы версифицировать и пустить по интеренету «дезу». Шутка сработала, потому что найти официальные номера рейсов, как ни странно, мало кому пришло в голову. Тем не менее номера самолетов, занятых в осуществлении теракта, таковы:

Рейс AA11. Бостон-Лос-Анджелес. Самолет "Боинг-767". На борту 81 пассажир и 11 членов экипажа.
Рейс UA175. Бостон-Лос-Анджелес. Самолет "Боинг-767". На борту 56 пассажиров и 9 членов экипажа.
Рейс АА77. Международный аэропорт имени Даллеса (Вашингтон)-Лос-Анджелес. Самолет "Боинг-757". На борту 58 пассажиров и 6 членов экипажа.
Рейс UA93. Ньюарк-Сан-Франциско. Самолет "Боинг-757". На борту 38 пассажиров и 7 членов экипажа."

Игрушки

Шутка или правда?

Ну и что думаете об этом? Я была ещё более шокирована, но хоть текс в Ворде перестал меня пугать


Уважение - это когда, для того, чтобы поприветствовать человека, вытаскиваешь оба наушника. А если выключаешь плеер - то это уже любовь
 
BatДата: Пятница, 12.03.2010, 17:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 1051
Репутация: 18
Offline
Quote
Вы всё ещё верите, что это простые совпадения?

да. :P
случайности не случайны


Хочешь поймать бешеного пса?

Стань, как этот пес.

 
PisakaДата: Пятница, 12.03.2010, 19:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 910
Репутация: 18
Offline
В этом мире ничего случайного не бывает....

"Её судьбой стала стихия воды - от капель дождя до тайных слёз"(С)
 
XeniaMZДата: Пятница, 12.03.2010, 19:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 1503
Репутация: 34
Offline
Вот кому-то не лень было это все собирать...
 
StrannikДата: Пятница, 12.03.2010, 20:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 422
Репутация: 12
Offline
фаренгейт 911 посмотрели, чтоли?))
 
TesaKДата: Пятница, 12.03.2010, 22:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 208
Репутация: 9
Offline
Quote (Ange)
1. Нью-Йорк является 11-м государством

Мнэ... А разве Нью-Йорк не город? И почему 11-й? Откуда отсчёт?
Quote (Ange)
Вы всё ещё верите, что это простые совпадения?

Я верю что у некоторых людей много свободного времени и больная фантазия, этож надо столько ерунды за уши притянуть?
Quote (Ange)
11 сентября 2001 года в 21:54 (GMT) репортер британского телеканала BBC сообщил в прямом эфире, что рухнуло здание номер 7 (в которое не попадал самолет). Сообщение также было продублировано текстом. На самом же деле здание WTC 7 «сложилось» только через 26 минут после заявления репортера.

Думаю в подобной обстановке возможна лёгкая путаница и неразбериха.
Quote (Ange)
Кто-то непростительно умный посмотрел, что в Windings есть подходящие значки для того, чтобы версифицировать и пустить по интеренету «дезу».

Не самые удачные значки. Звезда Давида символ Израиля, мусульманский символ - полумесяц.
Quote (Ange)
Манипуляции с зелеными

Были бы у меня баксы, я бы палюбому не стал из них самолётики делать и на картинки смотреть.


Сам ты зоофил! Гайка - не животное, она БОГИНЯ! © BashOrgRu
 
De_EagleДата: Суббота, 13.03.2010, 11:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 328
Репутация: 8
Offline
Итак, детальный анализ.
Quote (Ange)
1. Нью-Йорк является 11-м государством

11-м штатом
Quote (Ange)
3. В самолете №77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6+5=11)

Quote (Ange)
Рейс АА77. Международный аэропорт имени Даллеса (Вашингтон)-Лос-Анджелес. Самолет "Боинг-757". На борту 58 пассажиров и 6 членов экипажа.

Несостыковка
Quote (Ange)
стихи Корана под номером 9.11

Под номером 9.11 в Коране такой текст:
"A если они обратились, и выполнили молитву, и
дали очищение, то они - братья ваши в религии. Мы разъясняем
знамения для людей, которые знают!"
Ссылка
Насчет мистификации в ворде все понятно. Разве что не ясно, почему шутник выбрал Звезду Давида, а не полумесяц, который там тоже имеется в наличии. Намекает на евреев?)
Все обложки - совпадения. Просто я не вижу смысла в том, чтобы кому-то понадобилось предупреждать об этом таким сомнительным способом.
Манипуляции с купюрами я вообще не рассматриваю, т.к. их.. эм.. дизайн был создан ещё задолго до указанных событий (между прочим теми же массонами :Р), и на купюрах немного другие символы имеют большее значение. И вообще, простите меня, но изображение на двадцатке мне вообще напоминает цитадель из Сити-17 (Half-Life 2), которая в последствии тоже уничтожается. А в бето-версии игры присутствует момент с крушением самолета с главным героем на небоскреб. Совпадение?)
Парейдолические иллюзии.
Помнится, я тоже видел облако в форме головы дьвола. Причем библейского.. Голова козлиная, рога бараньи, язык змеиный. Вся проблема в том, что кроме меня никто не видел это, т.к. я в этот момент был один))
С игрушками дурацкая шутка.
Хотя конечно меня немного удивили преждевременное сообщение репортера и сообщение Тома Кени...

Если я не ошибаюсь, все эти теории создал какой-то американский студент на своем сайте, где он прилюдно обвиняет Джорджа Буша в терракте. Якобы он сам организовал нападение на небоскребы, чтобы у него был повод начать войну. И этот же студент вроде бы создал "Американское шоу", в котором Буш якобы признается в этом. Потом этот момент был спародирован в "Южном парке".
Ко всему можно кстати ещё добавить следующее:
Трагедия была в 2001г.А теперь: 2001+11=2012
Если сложить дату конца света 21.12.2012, то получится число 11.

Мое мнение, что это все бред помешанного на теории заговора студента.


© Герти
 
MiakoДата: Суббота, 26.06.2010, 15:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 73
Репутация: 12
Offline
Все это чюшь)))Таких совпадов можно хоть миллион показать)))Недавно с мыла.ру пришли новости про очередной бред ученых)))Судный день для человечества настпуит в 2014 году.Все ясно)))Зря старались режиссеры "2012",ведь придеться снимать "2014" ХД

-Ты тоже молись чтобы мне двойку не поставили!
-Я молюсь только за Японию...(с.)
 
СладкоежкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 13
Репутация: 0
Offline
Ты права СейлорМун, . Все это действително чюшь)

Миром правит любовь.
 
Форум » Обо всем » Обо всем » 11.09.2001 (Совпадения или...?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: